Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ФАС поддержит введение минимальной цены на пачку сигарет

ФАС поддержит введение минимальной цены на пачку сигарет
Средневзвешенная цена на табачную продукцию составляет 88 рублей

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена поддержать введение минимальной цены на пачку сигарет. Об этом сообщил журналистам начальник контрольно-финансового управления ведомства Владимир Мишеловин.

Представители индустрии считают, что введение минимальной стоимости пачки сигарет будет способствовать сокращению рынка нелегальной продукции, заявил Мишеловин. «Если это так, то, конечно, мы будем это предложение поддерживать», – сказал он и добавил, что конкретных решений пока не принято.

Ранее табачные компании предложили ввести минимальную стоимость, чтобы бороться с нелегальными производителями, которые продают свою продукцию по 30−50 рублей за пачку. В настоящее время средневзвешенная цена на табачную продукцию составляет 88 рублей.

«Есть разные мнения участников рынка. При необходимости мы готовы на своей площадке эту дискуссию продолжить», – пояснил Мишеловин.

Как ранее писал «ФедералПресс», вред электронных сигарет доказан, их нельзя называть менее вредными по сравнению с обычными сигаретами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.