Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

СМИ вспомнили предсказание легендарного финансиста Сороса о банкротстве России в 2017 году

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Известный американский финансист, олигарх и политический активист Джордж Сорос предсказал России банкротство, с которым «режим Путина» должен был столкнуться до начала 2018 года.

Согласно прогнозу Сороса, опубликованному в британской газете The Guardian, из-за необходимости выплатить значительную часть своего внешнего валютного долга и негативного влияния санкций Россию ждет банкротство. Легендарный финансист не называл точных дат краха российской экономики, но указывал, что это произойдет именно в 2017 году, в связи с чем на реализацию предсказания осталось 24 дня.

Также в прогнозе Сороса, о котором СМИ вспомнили спустя более года с момента его публикации из-за подходящих сроков реализации, говорится, что Россия может спастись от банкротство только с помощью превентивного уничтожения Евросоюза посредством массированного миграционного кризиса.

Финансист также сообщал читателям, что Путин представляет Европе большую опасность, чем террористы и предсказывал, что Россия потерпит крах в Сирии, будет изолирована от остального мира и в стране наступит «кризис режима Путина».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Генштабе РФ сообщили об уничтожении всех бандформирований и террористических группировок на территории Сирии. 6 декабря правительственными войсками Сирии при поддержке российских ВКС были разгромлены остававшиеся незаконные вооруженные силы в провинции Дейр-эз-Зор и освобождены населенные пункты Салихия, Эль-Хрейта, Эль-Катья и Мусалаха на Юге Сирии.

Кроме того, накануне президент Владимир Путин, выступая на премии «Доброволец России», получил волну оваций в ответ на вопрос о том, поддержат ли его россияне в решении выдвинуться на новый срок. Первый президент СССР Михаил Горбачев, комментируя выдвижение Путина, отметил, что он «действительно, лидер, который заслуженно пользуется поддержкой народа».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.