Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Подсчитана средняя стоимость новогоднего сладкого подарка

новый год
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В России назвали среднюю цену сладких новогодний подарков. Покупка сладкого новогоднего подарка этой зимой обойдется россиянам примерно в 524 рубля.

Отметим, что речь идет об упаковке конфет весом в один килограмм. Об этом пишет «360» со ссылкой на Центр исследований кондитерского рынка.

Эксперты отметили, что доля шоколадок в подарке составляет 60–70 % от общего веса набора. Все остальное приходится на карамель, леденцы, зефир, халву, нугу, печенье, вафли и мармелад.

Как писал «ФедералПресс» ранее, россияне стали чаще на Новый год дарить сертификаты на товары и услуги. Помимо этого, большой популярностью в качестве подарка пользуются парфюмерия, бытовая техника.

Напомним, 11 декабря Москву с «гостевым визитом» посетил главный Дед Мороз страны. Российский Дед Мороз из Великого Устюга признался, что у него нет отпусков или перерывов в работе. Он выбрал свой путь, - быть Дедом Морозом его судьба, пишет «Русская планета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.