Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

В России проиндексировали пенсии неработающим пенсионерам

пенсионеры
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Государственная дума РФ в третьем чтении приняла проект закона об индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января 2018 года.

По информации пресс-службы Минтруда России, единый индекс роста страховых пенсий установлен в размере, превышающем величину инфляции. Об этом пишет РИА «Новости».

Известно, что стоимость одного пенсионного коэффициента с 1 января 2018 года увеличивается на коэффициент, равный 1,037, и устанавливается в размере, равном 81,49 рубля. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии с 1 января 2018 года также индексируется на коэффициент, равный 1,037, и устанавливается в сумме, равной 4982,9 рубля.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент России Владимир Путин на тринадцатой пресс-конференции ответил на вопрос о повышении пенсионного возраста. По словам главы государства, перед тем, как повысить пенсионный возраст, все нужно точно подсчитать. Он уточнил, что любые нововведения не коснуться тех, кто уже вышел на пенсию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.