Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Минобороны получит 19 триллионов рублей на перевооружение армии и флота

Минобороны получит 19 трлн рублей на перевооружение армии и флота
3 трлн рублей поделят между собой МВД, ФСБ, СВР и Росгвардия

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на этой неделе может подписать окончательный вариант государственной программы вооружений (ГПВ) на 2018–2027 годы.

Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на источник, близкий к АП. По словам собеседника издания, на перевооружение армии и флота планируется потратить около 19 трлн руб. Среди приоритетных направлений – системы ядерного сдерживания, высокоточное оружие и поставки оружия и техники для сил общего назначения.

В частности, сухопутные войска могут быть обеспечены новыми системами ПВО, танками Т-90 и Т-14 «Армата», бронемашинами пехоты «Курганец-25» и бронетранспортерами «Бумеранг». Минобороны также будет закупать крылатые ракеты воздушного базирования, баллистические ракеты для подводных лодок и наземных межконтинентальных носителей.

Еще 3 трлн рублей поделят между собой МВД, ФСБ, СВР и Росгвардия. 22 декабря состоится заседание итоговой коллегии Минобороны РФ, на которой, предположительно, будет объявлено о принятии программы.

Как ранее писал «ФедералПресс», Трамп и Путин обсудили сотрудничество спецслужб.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.