Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Член Совфеда заявил о необходимости новой экономической модели в России

Рост ВВП даже в 2 % не решает стоящих перед Россией вопросов

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, член Временной комиссии СФ РФ по мониторингу экономического развития Николай Рыжков заявил, что для потребностей России недостаточно темпов роста ВВП даже в 2 %.

Как заявил Рыжков в ходе пресс-конференции на тему «Экономические итоги 2017 года и прогноз на 2018» в пресс-центре «Национальной службы новостей», рост ВВП даже в 2 % не решает стоящих перед Россией вопросов.

«Кризис 2008 года можно списать на мировой. Тут можно видеть объективные причины.  А вот о 2014-ом ни у кого не повернется язык сказать, что это нормально. Этот кризис внутренний, мы покатились вниз, в то время, когда другие развиваются», – заявил Рыжков.

Он также предложил принять новую экономическую модель взамен старой.

«У меня есть убеждение, что та экономическая модель, которая действует уже 20 лет, сильно устарела. В прошлом месяце мы покатились вниз, промышленное производство упало на 3,6 %. Необходима новая экономическая модель. Нужно сделать всё, чтобы получить отдачу. У нас остановилось сейчас лишь падение вниз Но и то, что мы поднялись очень скромно – это тоже очевидно»,  – отметил член комитета Совфеда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.