Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Внутрисетевой роуминг исчезнет в первом полугодии 2018 года

Никифоров
По словам Никифорова, к концу года отменить роуминг «физически невозможно»

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что операторы сотовой связи отменят внутрисетевой роуминг в первом-втором квартале 2018 года.

По его словам, предполагалось, что это произойдет к концу 2017 года, но впоследствии стало ясно, что «физически невозможно сделать», поскольку «сеть связи очень большая, тысячи тарифных планов».

«Считаю, что в 2018 году по внутрисетевому и национальному роумингу, скорее всего, удастся решить все вопросы. В основном все это произойдет в течение первого-второго квартала. Надеюсь, что во втором полугодии каких-то серьезных вопросов уже не останется», – приводит слова Никифорова РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что летом текущего года ведомство предписало операторам «большой четверки» изменить тарифы на услуги связи в поездках по стране, исключив необоснованную разницу цен. Срок исполнения предписания операторами истек 15 декабря 2017 года.

В «Мегафоне» ранее заявили, что с января следующего года планируется начало корректировки тарифов во внутрисетевом роуминге.

Фото: РИА Новости / Сергей Мальгавко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.