Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Кабмин утвердил правила субсидирования ипотеки для семей с детьми

правительство рф
Фото автора материала

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Российское правительство утвердило правила выдачи субсидий на возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам семьям с двумя и тремя детьми.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, субсидии будут предоставляться российским кредитным организациям и АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» для возмещения недополученных доходов в целях стимулирования выдачи кредитов по ставке ниже рыночного уровня.

Отметим, что правила предполагают субсидирование ставки до уровня 6 % в течение трех или пяти лет при рождении с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года соответственно второго или третьего ребенка у заемщиков, которые возьмут кредит или рефинансируют действующий кредит на покупку жилья на первичном рынке.

Напомним, что в конце декабря прошлого года в Совете Федерации приняли закон о выплате семьям пособия при рождении первого ребенка. Об этом пишет Nation News.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.