Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Греф: в цифровой экономике тот, кто побеждает, забирает все

греф

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. «Мне кажется, что очень важна роль государства для развития цифровой экономики», – заявил на ежегодном Гайдаровском форуме в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) в Москве глава Сбербанка Герман Греф. 

«Сегодня важно выбрать модель взаимоотношения между государственными субъектами отношений. Я считаю, что регулирование или ужесточение регулирования развития – это плохая модель», – отметил он.
Греф убежден, что «нужно на очень мягких лапках создавать инфраструктуру развития цифровой стороны экономики».

«В цифровой экономике тот, кто побеждает, забирает все, – полагает глава Сбербанка. – Например, за той же криптовалютой рождаются новые технологии. Какие – мы пока не можем осознать».

По его мнению, если Россия пойдет «традиционным путем, мы проиграем». «Нам сегодня для развития экономики не хватает кадров», – считает Герман Греф.

Гайдаровский форум проходит в Москве 16 – 18 января. Он объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. Форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России и мира.

Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). Агентство ФедералПресс выступает Главным информационным партнером Гайдаровского форума – 2018. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.