Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперт объяснил, почему в России не работают экономические законы

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Российский ученый, доктор наук Александр Карасев заявил, что наша страна является чемпионом по невыполнению основных экономических законов.

Выступление ученого состоялось на конференции по экономике, проводимой Советом Федерации. По мнению Карасева, неудачи происходят из-за крайне слабого контроля государства за работой чиновников.

«Если в должной мере не контролируется даже исполнение поручения президента России, то что можно говорить о качестве работы госаппарата», – уточнил он.

Ученый также назвал фикцией наши долгосрочные программы планирования. В качестве примера он привел США, где горизонт планирования не превышает 5 лет. Более долгий срок планирования, по мнению Карасева, уже из области фантастики.

Кроме того, специалист назвал тупиком закупку иностранных технологий 5 – 10 давности, а другие, по его словам, нам не продают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.