Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Комитет Госдумы по бюджету сделает приоритетом работы налоговые инициативы Путина

путин

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков сообщил, что озвученные президентом в ходе послания Федеральному собранию налоговые инициативы станут приоритетами работы комитета в первом полугодии 2018 года.

«Уверен, что, например, для нашего думского комитета приоритетом в работе в первом полугодии 2018-го станет уточнение расчета налога на имущество физлиц в зависимости от кадастровой стоимости недвижимости», – приводит слова Ремезкова РИА «Новости».

Он отметил, что бюджетный комитет также продолжает работу над законодательством, регулирующим применение контрольно-кассовой техники, чтобы упростить составление налоговой отчетности для предпринимателей.

«Мы будем участвовать в формировании новых налоговых условий в нашей стране. И сделаем все возможное, чтобы обеспечить баланс интересов — наполнить казну и при этом не задавить налогами бизнес», – подчеркнул Ремезков.

«ФедералПресс» напоминает: ранее председатель комитета Совета федерации по информационной политике Алексей Пушков, комментируя послание Владимира Путина к Федеральному собранию, заявил, что увидел в нем «убедительный и наглядный ход».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.