Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Зарплаты за год в России выросли на 7 %

Деньги
Фото Дениса Кочкина

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В течение 2017 года в России увеличились средние заработные платы на 2,4 тысячи рублей или на 7 %.

Отметим, что номинальная начисленная зарплата увеличилась до 39,1 тысячи рублей на одного работника в месяц. Кроме того, работодатели сократили просроченную задолженность перед сотрудниками практически на 9 %, или на 239 млн рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на проект итогового доклада о результатах деятельности Минтруда.

Назначенные пенсии в среднем выросли на 7,4 %, до 13,3 тысяч рублей. Их реальный размер увеличился на 3,6 %.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Федеральная служба государственной статистики назвала список самых высокооплачиваемых профессий в России. По данным Росстата, на первом месте оказались финансисты и страховщики.

Напомним, что в целом ряде научных учреждений и больниц в последние три месяца значительно выросли зарплаты. Эксперты связывают такое повышение с близостью президентских выборов и необходимостью выполнения к ним майских указов, пишет «Реальное время».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.