Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Песков: повышение подоходного налога обсуждается, решение еще не принято

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что вопрос увеличения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) обсуждается. Однако конкретные решения еще не приняты.

«Пока еще обсуждение продолжается, и каких-либо решений в этом контексте не принималось», – приводят его слова «Ведомости».

Пресс-секретарь президента отметил, что сначала по этому вопросу позицию должно сформировать правительство.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», правительство рассматривает варианты повышения НДФЛ на 2 процентных пункта - до 15 %. По одним данным, решение по этому вопросу еще не принято, по другим – «консенсус уже достигнут». Также обсуждаются введение налога с продаж, отмена льгот по НДМ для товаров социального значения и повышение НДС при снижении страховых вносов.

Вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил, что дискуссия по данному вопросу ведется. Он отметил, что кабинет министров выступает против введения прогрессивной шкалы НДФЛ и подчеркнул, что итоговое решение останется за президентом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.