Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ФАС готовит штрафы за высокие цены на бензин

бензин

В ведомстве отрицают увеличение стоимость топлива.

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) не увидели признаков дефицита бензина на российском рынке. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

Отметим, что трейдеры уже предупредили ФАС об угрозе нехватки топлива и увеличения цен на него. Так, к лету текущего года в рознице бензин может резко подорожать до пяти рублей за литр.

По словам Артемьева, ФАС считает, что нормативы продажи топлива на бирже достаточны, но каждый год примерно в одно время начинаются заявления о скором подорожании бензина. Он добавил, что необходимо следить за выполнением норматива.

Кроме того, глава ведомства, подчеркнул, что ФАС уже готова вводить штрафы для тех компаний, которые будут необоснованно завышать цены на бензин.

«У нас нет каких-то особых условий обращения этого товара или какого-то дефицита... почему должна цена плыть? Если она пойдет наверх, мы оштрафуем всех», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.