Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия может запретить белорусский картофель

Россия может запретить белорусский картофель
Россельхознадзор обнаружил египетский картофель под видом белорусского

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Россия может ввести временные ограничения на ввоз картофеля из Белоруссии.

Россельхознадзор обнаружил египетский картофель, который ввозили на территорию страны под видом белорусского. «ФедералПресс» напоминает, что ведомство ограничило с 16 марта ввоз в Россию египетского картофеля.

«В случае повторного выявления подобных случаев Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию картофеля продовольственного происхождения республика Беларусь в сопровождении белорусских фитосанитарных сертификатов», – говорится в сообщении.

Ранее служба обнаружила 18 т картофеля, поступившего из Белоруссии с белорусским сертификатом. На некоторых упаковках была обнаружена маркировка, доказывающая, что продукция имеет египетское происхождение. Груз вернут отправителю.

Как ранее писал «ФедералПресс», Россельхознадзор ограничил поставки в Россию молока и молочной продукции из Белоруссии. Под ограничения также попали пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, консервированные и сгущенные сливки, молочные наливная, концентрированная и сухая сыворотки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.