Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Правительство поддержит бизнесменов, попавших под санкции США

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Чиновники планируют встретиться с Олегом Дерипаской и Виктором Вексельбергом.

Правительство обсуждает меры поддержки российских бизнесменов, попавших под новые санкции США. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Меры поддержки пока не определены», — сообщил источник агентства. При этом отмечается, что попавшие в санкционный список Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг могут встретиться с чиновниками правительства уже на этой неделе. Это произойдет после того, как у них будет более четкое понимание последствий санкций для их бизнеса.

Напомним, на прошлой неделе США ввели санкции против российских бизнесменов и чиновников. В список попали 38 человек. В их числе Сулейман Керимов, Алексей Миллер, секретарь Совбеза Николай Патрушев и глава МВД Владимир Колокольцев.

А на этой неделе Белый дом планирует обсудить новые санкции против России. Госдеп возложил на РФ ответственность за якобы имевшее место применение химического оружия в Сирии. Президент США Дональд Трамп предупредил, что Москве «придется заплатить большую цену» за поддержку Дамаска.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.