Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Bloomberg: Путин увеличит расходы на медицину и образование на 10 трлн рублей

Bloomberg: Путин увеличит расходы на медицину и образование на 10 трлн рублей
Путин рассчитывает на «решительный прорыв» в улучшении качества жизни россиян

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Об этом сообщают источники Bloomberg, знакомые с ситуацией.

Президент России Владимир Путин после инаугурации планирует увеличить расходы на здравоохранение, образование и развитие инфраструктуры на 10 трлн рублей за шесть лет. По словам источников, он надеется подтолкнуть экономику страны к росту на время своего четвертого президентского срока.

Указ будет подписан сразу после инаугурации 7 мая. Путин рассчитывает на «решительный прорыв» в улучшении качества жизни россиян. Средства будут получены за счет повышения налогов и сокращения расходов на другие статьи бюджета, например, на оборону.

Собеседники издания отметили, что антироссийские санкции вынудили Путина искать способы восстановления экономики. Цифра в 10 трлн рублей появилась лишь недавно и может быть пересмотрена.

Как ранее писал «ФедералПресс», журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей мира-2018, в котором впервые за пять лет не оказалось российского президента. В 2018 году там присутствуют Дональд Трамп, Эммануэль Макрон, Синдзо Абэ, Си Цзиньпин, Ким Чен Ын, а также принц Гарри с невестой Меган Маркл. В 2007 году журнал присвоил Путину звание «Человек года».

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.