Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мобильная связь в России упала в цене

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Цена снизилась до 258,3 рублей.

В России назвали регионы с самой дешевой мобильной связью. Отметим, что исследования показали, что на территории страны снизилась стоимость связи.

Так, исследование информационно-аналитического агентства Content Review показало, что средняя стоимость минимального пакетного тарифа российских сотовых операторов с августа прошлого года снизилась на четыре процента.

По данным агентства, цена снизилась до 258,3 рублей. Во время исследования учитывались наиболее дешевые пакетные тарифы для предоплатной системы расчетов, включающие как минимум гигабайт мобильного интернета и голосовые звонки.

Аналитики уверены, что снижение цен на сотовую связь в России связано с внедрением тарифов-конструкторов. Ранее индекс доступности связи был зависим от дохода в регионе. А теперь же тарифы сильно изменились.

По словам главы Content Review Сергея Половникова, абоненты практически всех операторов с весны текущего года могут использовать новые тарифы-конструкторы. Это позволило оптимизировать расходы на услуги связи.

Отметим, что на сегодняшний день самая доступная связь оказалась в Ямало-Ненецком автономном округе, Тюменской и Магаданской областях, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах. Самая дорогая связь – в Ингушетии, Дагестане, Чечне, Брянской области и Кабардино-Балкарии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.