Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев поручил быстрее найти деньги на выполнение указа Путина

Медведев
Фото: Government.ru

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Глава кабмина дал ряд поручений по реализации майских указов.

Председатель российского правительства призвал членов кабмина ускорить поиск денег, необходимых на исполнение майского указа президента Владимира Путина. Об этом речь шла во время первого заседания с новым составом вице-премьеров.

В ходе совещания, глава кабмина попросил максимально оперативно определиться с источниками финансирования положений майского указа.

«Крайне важно определиться по финансам. Для этого большого развития нужны значительные ресурсы, поэтому нужно максимально оперативно определиться и с источниками финансирования, и с параметрами финансирования», – отметил Медведев.

Кроме того, он обратил внимание на том, что важно проработать детальные планы, которые позволят максимально достичь контрольных точек. Этой работу он поручил министру финансов РФ Антону Силуанову.

Также Медведев поручил определить ответственных за реализацию национальных проектов и минимизировать бумажный документооборот.

В ближайшее время глава правительства РФ намерен подписать перечень поручений по реализации майского указа президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.