Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Опубликован первый независимый рейтинг директоров по закупкам

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Создан рейтинг директоров по закупкам.

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) при помощи Ассоциации содействия развитию закупочных практик «Ассоциация директоров по закупкам» оценили работу директоров по закупкам крупнейших российских государственных и частых компаний.

Составленный в результате анализа полученных данных рейтинг отражает консолидированную оценку профессиональной репутации ведущих руководителей по закупкам.

В основу рейтинга легло открытое голосование более 80 экспертов и экспертиза профессионалов закупочной отрасли. В итоговый список независимого рейтинга вошел 41 руководитель.

«Это единственный репутационный рейтинг директоров по закупкам российских компаний, который подготовлен в соответствии с методологией и стандартами ведущих международных рейтингов такого рода. Мы убеждены, что этот проект станет важным вкладом в развитие института профессиональной репутации в России в целом», – заявил глава крупнейшего в России рейтингового агентства RAEX Дмитрий Гришанков.

До сих пор в России не появлялось рейтингов такого рода. Ни одно объединение не оценивало профессионализм и достижения руководителей закупочных подразделений. «Ожидаем, что число номинантов следующего рейтинга значительно расширится и это важное начинание станет ежегодной традицией», – прокомментировал председатель правления «Ассоциации директоров по закупкам» Андрей Черногоров.

В топ-5 рейтинга в общей номинации «Лучший директор по закупкам» вошли:

Зафесов Юрий, директор департамента закупочной деятельности ПАО «Россети».
Зимонас Роман, директор по закупкам, МТО и управлению качеством ГК «Росатом».
Князев Евгений, вице-президент, директор департамента по организации закупочной деятельности ГК «Внешэкономбанк».
Торопов Денис, директор департамента закупок, маркетинга и ценообразования ПАО «РусГидро».
Хорунжая Светлана, заместитель генерального директора по управлению, экономике и финансам группы «Интер РАО».

Ряд номинантов также получили специальные призы в индивидуальных номинациях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.