Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Найден способ получить скидку при оформлении ОСАГО

ОСАГО

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Подготовлен соответствующий законопроект.

В Государственной думе нашли способ сделать более дешевым полис ОСАГО.

В связи с этим депутаты от ЛДПР разработали законопроект, который предполагает скидку при оформлении ОСАГО.

Авторами документа стали вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев и глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

По словам автором проекта закона, в настоящее время в России зарегистрирован рост случаев езды без полиса ОСАГО. Это можно объяснить подорожанием полиса. В связи с этим, для стимулирования граждан к более активному приобретению страховых полисов депутаты предложили ввести скидки, которые будут предоставляться при оформлении договора в электронном виде. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по труду и соцполитике.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что предлагается при составлении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставлять скидку в размере 10 % от суммы страховой премии.

Как пишет «Реальное время», стоимость ОСАГО летом может вырасти на 20 %. Центробанк России предлагает на первом этапе либерализации тарифов в ОСАГО летом расширить верхнюю и нижнюю границы тарифного коридора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.