Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Греф: ставки по ипотеке в России продолжат снижаться

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. На данный момент существуют все предпосылки к тому, что инфляция будет снижаться.

Президент Сбербанка Герман Греф сообщил, что снижение ставок по ипотеке в России продолжится. По его словам, такая тенденция будет наблюдаться как в 2018 году, так и в 2019 году.

Стоит отметить, что ранее в России предложили выдавать ипотеку гражданам с 14 лет. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы от ЛДПР Василий Власов, который считает, что с помощью такого механизма к 25–30 годам молодые люди будут иметь собственное жилье.

Известно также, что получить льготную ипотеку семьям с двумя и тремя детьми стало проще. Как уточнили в Минфине, теперь семьи смогут получить субсидию даже если ребенок родился в последний день действия программы.

Между тем, в эфире телеканала «Россия 24» Греф отметил, что на данный момент существуют все предпосылки к тому, что инфляция будет снижаться. В текущих условиях, а также если аналогичная ситуация будет сохраняться, будут автоматически падать и ставки по ипотеке.

«Исходя из той ситуации, которую мы видим сегодня, скорее всего, мы до конца этого года и в следующем году будем видеть снижение ставок», – сообщил глава Сбербанка.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.