Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Силуанов раскрыл будущее пенсионной системы в России

силуанов

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Министр финансов сегодня выступает на пленарной сессии ПМЭФ-2018.

Первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов рассказал о перспективах обязательной накопительной пенсионной системы в стране.

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, который стартовал сегодня, 24 мая, Силуанов ранее также рассказал о работе по изменению налогов в стране. По его словам, в правительстве идет обсуждение по отдельным настройкам тех реформ, которые должны произойти, в том числе, по вопросам налогов.

Относительно обязательной накопительной пенсионной системы министр подчеркнул, что возврата к ней не будет.

«Нам надо развивать накопительную систему для обеспечения достойной пенсии, речь идет о добровольном индивидуальном пенсионном капитале. Такой институт должен быть создан, этот институт должен быть направлен на дополнительное увеличение пенсионного обеспечения», – отметил первый вице-премьер РФ.

Он напомнил, что пенсионные накопления ранее замораживались в часть обязательных взносов на пенсионное страхование. Теперь правительство не планирует возвращаться к этой практике, но будет следовать задаче по развитию добровольных пенсионных накоплений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.