Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
1

Силуанов рассказал о повышении налогов

Силуанов
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Вице-премьер выступил на ПМЭФ.

Первый вице-премьер РФ и министр финансов Антон Силуанов рассказал о том, как проводится работа по изменению налогов в стране. По его словам, в правительстве проводится дискуссия. Об этом он сообщил в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме, который стартовал сегодня, 24 мая.

Силуанов подчеркнул, что в правительстве идет обсуждение по отдельным настройкам тех реформ, которые должны произойти, в том числе, по вопросам налогов.

«Государство что должно сделать? Создать стабильные условия, в первую очередь, это налоги. Да, и мы говорим о том, что сейчас на протяжении шестилетнего периода, следующего цикла, мы не будем менять налоги. Здесь мы видим наши действия с точки зрения уменьшения тех налогов, которые негативно влияют на бизнес». – отметил он.

Кроме того, планируется упростить порядок взаимоотношений с государством большого слоя бизнесменов, которые работают в малом бизнесе, самозаняты или же являются индивидуальными предпринимателям.

Силуанов пообещал, что в течение шести лет налоговая система меняться не будет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.