Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Голикова рассказала о повышении пенсионного возраста

Голикова
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Голикова принимает участие в ПМЭФ.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в правительстве идет активное обсуждение вопроса об увеличении пенсионного возраста. Об этом она рассказала на Петербургском международном экономическом форуме.

Отметим, что сегодня в рамках ПМЭФ-2018 первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов рассказал о перспективах обязательной накопительной пенсионной системы в стране. Он подчеркнул, что не будет возврата к обязательной накопительной пенсионной системе.

Голикова, в свою очередь, отметила, что сама пока не принимала участие в обсуждении этого вопроса в качестве вице-премьера.

«С моим участием – нет», – сообщила она на вопрос о том, говорили ли об этой теме на совещаниях, в которых она принимала участие.

Также Голикова сообщила, что пока в правительстве нет единой позиции по этому вопросу.

«Я бы не стала забегать сейчас вперед. Действительно, этот вопрос сейчас обсуждается. Есть разные подходы к этой теме. Правительство сейчас окончательно не определилось, но мы на эту тему работаем. Как только будет согласованное решение, мы его представим», – добавила она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.