Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пассажиры пожаловались в ФАС на резкий рост цен на авиабилеты в дни ЧМ-2018

самолет

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. На некоторых направлениях цены выросли почти в 6 раз.

Российские пассажиры пожаловались на сильное увеличение цен на авиабилеты в дни проведения Чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля.

Отметим, что жалоба в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) поступила от Общероссийского объединения пассажиров. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на письмо зампреда объединения Ильи Зотова.

Известно, что был проведен мониторинг цен на авиабилеты в города, где пройдут матчи. По данным организации, средняя цена на билеты в города, где будут проходить матчи, и обратно в Москву во время проведения турнира выросла более чем в два раза.

Цены на билет в Саранск выросли в 6,5 раз, в Волгоград – более чем в 6 раз, Казань – почти в 6 раз, Екатеринбург – в 4,5 раза, Ростов-на-Дону – почти в 4 раза.

Кроме того, в организации составили список из пяти наиболее дорогих направлений рейсов «Аэрофлота». Билеты Москва – Казань выросли почти в 9 раз, Москва – Волгоград – почти в 9 раз, Москва – Саранск – в 8 раз, Москва – Нижний Новгород – в 6 раз, Москва – Екатеринбург – более чем в 5 раз.

В связи с этим организация попросила ФАС проверить законность завышения стоимости на перелеты между городами России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.