Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Сбербанк опроверг блокировку мобильного банка при переводе 666 рублей

Сбербанк

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Пользователи соцсетей тоже пишут, что сбоев нет.

В Сбербанке рассказали, что блокировка сервиса «Мобильный банк» происходит не из-за размера некоторых платежей в 666 рублей.

Отметим, что сегодня клиенты Сбербанка сообщили, что банк блокирует сервис «Мобильный банк» при попытке внести платеж в размере 666 рублей. Блокировка происходит, если клиент пытается отправить через СМС запрос на пополнение мобильного номера. Обычные переводы – с карты на карту – проходят без проблем.

По информации пресс-службы Сбербанка, подобная блокировка происходит вовсе не из-за ужасного числа 666. В банке уточнили, что сервис проводит проверку правомерности запроса и производимой операции.

«Мы проводим оценку отклонения суммы от типовой и, если она отличается, в совокупности с другими условиями это будет поводом для запроса правомерности операции», – отметили в пресс-службе.

Как пишет Nation News, для того, чтобы снять блокировку, клиенту необходимо позвонить в Сбербанк и назвать свои паспортные данные вместе с кодовым словом карты. После этого проблема будет решена.

Пользователи социальных сетей также подтвердили, что никаких сбоев в работе Сбербанка нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.