Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы профессии с самой большой зарплатой

деньги
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Назван размер самой высокой средней зарплаты в стране.

Стало известно, обладатели какой специальности получают самую высокую заработную плату в России.

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), перечень профессий с самыми большими доходами не изменился в течение года. Однако, зарплаты тройки самых высокооплачиваемых работников увеличились в пределах 20 %. Об этом пишет RT.

В ведомстве рассказали об увеличении зарплат самых высокооплачиваемых специалистов. По состоянию на март 2018 года, самую высокую среднемесячную номинальную начисленную зарплату по-прежнему получают специалисты, которые работают в сфере добычи сырой нефти и природного газа. Их средняя зарплата составила 127 431 рубль. При этом сумма увеличилась сразу на 20 %.

На втором месте списка расположились специалисты, занятые производством табачных изделий. Здесь средняя зарплата составила 115 367 рублей (увеличение на 16 %). Третью строчку рейтинга заняли работники, занимающиеся производством и производством кокса и нефтепродуктов – 114 264 рубля (увеличение на 18 %).

Кроме того, в Росстате подчеркнули, что средняя заработная плата в целом по стране за месяц увеличилась на 12 % и составила 42 364 рубля.

Как пишет «Русская планета», большинство россиян не верят в возможность повышения зарплаты с ростом минимального размера оплаты труда (МРОТ). Так, 70 процентов работающих респондентов ответили отрицательно на соответствующий вопрос.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.