Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стали известны причины сокращения полетов в Крым

самолет
Фото Евгения Поторочина

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В аэропорту Симферополя также прокомментировали ситуацию.

В Министерстве транспорта России объяснили, чем вызвано резкое падение количества авиарейсов в Крым.

Отметим, что российские авиакомпании сократили летние планы по перелетам в Крым. К этому привел ряд факторов. В сезоне лето 2018 года емкость планируемых авиарейсов в Крым упала на 22,2 %, или на 551 тысяч мест.

Ситуацию прокомментировали в Минтрансе. По информации ведомства, cнижение количества авиарейсов в Крым произошло из-за перераспределения пассажиропотоков, связанного с открытием Крымского моста. Также причиной называют незначительный рост цен на авиабилеты. Об этом пишет «Газета.Ru».

Кроме того, повышение тарифов для авиакомпании объяснило руководство аэропорта Симферополя. По словам генерального директора международного аэропорта Симферополь Евгения Плаксина, рост тарифов на услуги аэропорта не отразится на стоимости авиабилетов, пишет ИА «Крыминформ».

«Повышение тарифов практически не отразится на стоимости билетов для пассажиров, поскольку доля аэропортовых тарифов и сборов, как правило, не превышает 10 % в структуре себестоимости билета», – отметил он.

Также он добавил, что изменение тарифов аэропорта происходит постепенно, их увеличение запланировано на ближайшие 4 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.