Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России повысили пошлины за выдачу загранпаспорта и водительских прав

Доход от нововведения для бюджета оценивается в 42,3 миллиарда рублей в год
Доход от нововведения для бюджета оценивается в 42,3 миллиарда рублей в год

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Глава России подписал закон об изменении госпошлин на получение загранпаспорта и водительских прав нового образца.

Глава России подписал закон об изменении госпошлин на получение загранпаспорта и водительских прав нового образца. Повышение одобрено двумя палатами парламента.

Таким образом, за получение загранпаспорта с электронным носителем необходимо будет заплатить 5 тысяч рублей. Ранее стоимость составляла 3,5 тысячи рублей. Лица, не достигшие 14-летнего возраста, заплатят за документ на тысячу больше. Так, вместо 1,5 тысячи рублей загранпаспорт будет стоить 2,5 тысячи рублей. 

Отмечается, что доход от нововведения для бюджета оценивается в 42,3 миллиарда рублей в год. 

Что касается пошлины за выдачу водительских прав нового образца, то и здесь предвидится повышение. Стоимость увеличится до трех тысяч рублей. Госпошлина за регистрацию транспортных средств на пластиковой основе увеличится до 1,5 тысячи рублей. Ранее стоимость составляла 800 рублей, пишет РБК. 

 Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.