Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В московских аэропортах за доллар дают всего 50 рублей

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Самые невыгодные курсы валют обнаружили в Шереметьево и Домодедово.

В Интернете появились фото с курсами валют, где доллар покупают за 50 рублей, а евро – за 60. Обменники с таким курсом расположены в аэропортах Шереметьево и Домодедово и принадлежат «Новому Московскому Банку», сообщает telegram-канал «Небрехня».

На фото видно, что хотя покупают доллары за 50 рублей, но продают уже за 69. Евро – 60 рублей покупка, 87 – продажа. Разрыв между остальными валютами тоже немаленький, и никаких копеек, все курсы округлены до рубля. Это в залах отлета, если же пересечь границу, продать доллар можно только за 40 рублей.

Возможно причина столь невыгодных курсов заключается в том, что эти обменники в аэропортах практически единственные, других нет, сообщает «Небрехня». По официальной версии «Новый Московский Банк» (414 место в РФ по активам – 1,5 млрд рублей) занимается обслуживаем юридических лиц, а на деле неплохо зарабатывает на туристах.

По официальному курсу Центробанка России, установленному на 7 июля, доллар США стоит 63,12 рубля, евро – 73,9.

Фото: telegram-канал «Небрехня»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.