Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Силуанов заявил о росте пенсий на 35 %

Повышение будет происходить каждый год
Повышение будет происходить каждый год

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о росте размера пенсии.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о росте размера пенсии. По его словам, пенсия неработающего пенсионера увеличится на 35% в 2024 году. Таким образом, пенсия составит 20 тысяч рублей, пишет РИА Новости. 

Силуанов отметил, что президент поставил задачу - рост пенсий темпами выше инфляции. «Подготовлены изменения пенсионного законодательства, которые должны улучшить положение неработающих пенсионеров, обеспечить достойную пенсию», — отметил он. 

Напомним, что правительство решило поднять пенсионный возраст. Изменения начнут вводить в начале следующего года. Госдума планирует доработать пенсионную реформу. Об этом сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Доработкой займется нижняя палата российского парламента вместе с профессиональным и экспертным сообществом.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что в России разрабатывается пенсионная реформа, которая будет сопровождаться поэтапным увеличением возраста выхода на пенсию. Хотя эти меры нельзя назвать слишком популярными, эксперты уверены, что реформу нужно проводить как можно скорее — возможности отложить или перенести ее на более поздний срок просто нет, и это в интересах как государства, так и всего общества.

Фото: pixabay.com


 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.