Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
6

Госдума доработает пенсионную реформу

Депутаты задумались как изменить пенсионную реформу
Депутаты задумались как изменить пенсионную реформу

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Госдума планирует доработать пенсионную реформу.

Госдума планирует доработать пенсионную реформу. Об этом сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Доработкой займется нижняя палата российского парламента вместе с профессиональным и экспертным сообществом. Депутаты и специалисты решили подумать, чем еще, кроме повышения возраста выхода на пенсию, можно компенсировать нехватку средств в ПФР. Одним из вариантов называется вывод работников из «тени» для платы в ПФР, пишет Регион - онлайн. 

Напомним, что правительство решило поднять пенсионный возраст. Изменения начнут вводить в начале следующего года. Проведеный опрос среди населения России показал, что основная часть россиян негативно отреагировала на новую реформу. Также многие россияне считают, что до пенсии они не доживут. 

Отметим, что на днях Глава Минтруда Максим Топилин сделал заявление о том, что средний размер пенсии в следующем году вырастет. В итоге сумма составит до 15,4 тысячи рублей.

фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.