Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне стали брать больше крупных кредитов

Данные предоставили специалисты Национального бюро кредитных историй (НБКИ)
Данные предоставили специалисты Национального бюро кредитных историй (НБКИ)

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Жители России стали заметно больше брать потребительских кредитов.

Значительные изменение произошли во втором квартале этого года. В этот период число выданных займов на сумму более 500 тысяч рублей выросло на 37%. При этом кредиты на сумму менее 30 тысяч рублей стали интересовать россиян меньше. Их количество снизилось на 31,1%. Также выросло число выданных ссуд в пределах 100–300 тысяч рублей и 300–500 тысяч рублей — на 2% и 12,2% соответственно. 

Данные предоставили специалисты Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Отмечается, что такое изменение произошло в результате восстановления экономики. Россияне берут кредиты на обустройство квартир, образование и фитнес-программы, Известия. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что Кабмин РФ внесет на рассмотрение Госдуму законопроекты о возврате заемщикам части страховой премии при досрочном погашении потребительского кредита. Речь, в частности, идет о физических лицах, которые досрочно выплатили потребительский кредит.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.