Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России ожидается повышение цен на авиабилеты

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Россиян ожидает подорожает цен на авиабилеты.

Изменения связаны с ростом цен на топливо. О повышении цен сообщили в «Аэрофлоте». Соответствующее уведомление перевозчик уже распространил среди компаний – турагентов, пишет Эхо Москвы.

Подорожание должно произойти с 26 июля, когда вырастет тобпливный сбор. Так, надбавка для билетов эконом-класса будет равна 200 рублям, а в бизнес- 400. Не исключено, что произойдет повышение цена на авиабилеты международных рейсов. В этом случае стоимость может измениться на 20-40 евро.

Напомним, что Россия оказалась середняком по доступности бензина в Европе. Меньше всего топлива могут купить жители соседней Украины – всего 243 литра. Заметно больше у идущих следом Болгарии – 430 литров и Румынии – 433 литра. В целом вся последняя десятка представлена странами Восточной Европы. В хвосте также оказались, в порядке возрастания рейтинга: Латвия, Словакия, Литва, Венгрия, Хорватия, Белоруссия, Польша.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.