Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Otto и Quelle больше не принимают заказы в России

интернет-магазин
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Информацию о закрытии опубликовали в соцсетях.

Популярные интернет-магазины Quelle и Otto, которые входят в немецкий концерн Otto Group, перестали работать на территории России.

Известно, что магазины перестали принимать заказы в России. Сообщение об этом опубликовано на сайте ретейлера. Там написано: «Уведомляем вас о том, что интернет-магазин www.quelle.ru компании ООО «Директ каталог сервис» прекращает принимать заказы с 25 июля 2018 года». А магазин otto.ru и вовсе перестал принимать заказы с 17 июля.

Стоит уточнить, что заказы, которые были сделаны до 25 июля, будут доставлены клиентам.

В настоящее время сайты otto.ru и quelle.ru не работают. А вот в группах интернет-магазинов в социальной сети «ВКонтакте» есть сообщения о том, что работа в России прекращена.

 

Еще в апреле текущего года появлялась информация, о том, что эти интернет-магазины перестают работать на территории России. Тогда, гендиректор Otto Group Russia Мартин Ширер сообщал, что маркетплейсы Otto Group закрываются и в других странах. Концерн планирует сконцентрироваться на магазине Otto.de для немецкоязычных стран.

При этом, интернет-магазины witt.ru и bonprix.ru продолжат свою работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.