Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России количество черных кредиторов увеличилось в два раза

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В России выявили организации, не имеющих лицензий в Центральном Банке.

Всего за первую половину текущего года выявлено 1890 организаций, которые осуществляют нелегальное кредитование. В Центробанке уточняют, что количество увеличилось в два раза в сравненеии с прошлым годом. В 2017 году всего за год было обнаружено 1300 нарушителей.

Наиболее частое нарушение, выявленное в работе таких кредиторов — незаконное использование названий легальных форм финансовых институтов в названии организаций. Отмечается, что они используют такие слова, как «микрофинансовая компания», «микрокредитная компания», однако в реестре МФО ЦБ организации нет, пишет РБК.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, кабмин продлил действие программы льготного автокредитования в России до 2020 года. Постановление правительства РФ опубликовано на сайте кабинета.

Программа действует с 2015 года. По ней кредитная организация предоставляет скидки на уплату первоначального взноса по кредиту в размере 10% от стоимости автомобиля. Затраты кредитора в дальнейшем возместит федеральный бюджет.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.