Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев: программа обеспечения жильем молодых семей будет продолжена

Фото: government.ru

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Премьер-министр отметил, что программа становится все более востребованной.

Программы по улучшению жилищных условий для молодых семей и обеспечению жильем ветеранов будут продолжены. Об этом заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании о расходах федерального бюджета на 2019–2021 годы.

Премьер-министр отметил, что программа улучшения жилищных условий молодых семей становится все более востребованной. В связи с этим он пообещал продолжать ее реализацию.

«Нужно еще раз проанализировать, какие деньги на все эти направления мы можем выделить, – добавил Медведев. – Рассчитываю сейчас услышать конкретные соображения на сей счет», – сказал премьер.

По словам премьера, предложения на этот счет есть у министерств строительства и финансов.

«Надо реально оценивать наши ресурсы, которые мы имеем, – добавил глава правительства. – Все мероприятия, а значит, и деньги, которые мы под них выделяем, должны быть увязаны в единую системы».

Напомним в июле Дмитрий Медведев рассказал, что на финансирование национального проекта «Демография» будет направлено более 3,5 трлн рублей.

Он отметил, что средняя продолжительность жизни в стране достигла почти 73 лет. К 2030 году планируется довести ее до 80.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.