Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Силуанов назвал курс рубля непредсказуемым

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов рассказал о факторах, влияющих на состояние рубля.

Антон Силуанов заявил о влияющих на рубль факторах. По его словам, на данный момент сложно спрогнозировать курс рубля из-за введения санкций в отношении России, появления рисков и меняющихся в связи с этим настроений инвесторов.

Министр финанстов отметил, что в такой обстановке сложно предугадать как будет вести себя валюта. Также Центральный банк России остановил покупки для резервов, что также повлияно на укрепление рубля.

Отмечается. что об отказе покупать валюту на внутреннем рынке Центробанк заявил еще 23 августа. По сообщениям ведомства, такая ситуация продлится до конца сентября текущего года. При этом в ЦБ заявили, что имеют все инструменты для удержания стабильности ситуации.

Русская планета ранее сообщала, чтоРоссия перейдет в расчетах с партнерами на национальные валюты – это и станет ответом на новые санкции США.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.