Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

АвтоВАЗ презентовал новую Lada Granta

Лада Гранта
Фото: lada.ru

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Прошла презентация авто.

Автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» представила обновленное семейство автомобилей Lada Granta. Презентация прошла в столице перед началом Московского международного автосалона.

Отметим, что новинку представили во всех четырех типах кузова – седан, лифтбэк, хэтчбек, универсал и его cross-версия.

На сегодняшний день за все время производства Granta было выпущено около 900 тысяч автомобилей.

Как рассказали на презентации, главной отличительной чертой новой Granta стала X-образная передняя часть автомобилей, у седана был значительно переработан дизайн задних фонарей и багажника. Также изменения коснулись интерьера: новые шкалы приборов с белой подсветкой, декоративные элементы интерьера.

Типов двигателей будет три: объем 1,6 литра с разной мощностью – 87, 98 и 106 лошадиных сил.

Стоит отметить, что продажи новых моделей начнутся уже 1 сентября текущего года. Что касается цены, то автомобиль в базовой комплектации в кузове седан не подорожал относительно предыдущего поколения, а хэтчбек и универсал будут на 30 тысяч дешевле.

Как пишет «Русская планета», в июле АвтоВАЗ представил спортивную серию седана Lada Vesta. Прототипом нового автомобиля стал одноименный концепт-кар Vesta Sport Concept

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.