Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Медведев: Россия должна войти в топ-10 стран по качеству образования

Фото: Government.ru
Фото: Government.ru

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Россия планирует повысить уровень образования.

Войти в первую десятку стран по качеству образования - такую задачу поставил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Информация была озвучена на совещании, где основным вопросом стала подготовка к новому учебному году. Медведев заявил, что в России нужно организовать единое пространство для непрерывного образования.

На заседании также отмечено, что в этом году к обучению приступят более 15 миллионов школьников, и школы готовы принять в свои стены учеников. Уточнено, что при этом проблемы еще есть. Так, к примеру, в двух регионах до сих пор существует проблема с предоставлением бесплатных учебников.

Речь идет о Новгородской области и Республике Дагестан. Поручено для решения данной проблемы направить необходимую сумму из резервного фонда, пишут Известия.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что качество обучения в российских школах устраивает большинство граждан РФ, о чем свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.