МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Госслужба статистики Украины опубликовала отчет.
Россия инвестировала в Украину больше других стран. Информация опубликована в отчете украинской Госслужбы статистики. Согласно документу только в течении первой половины текущего года инвестиции России составили 34,6%. Только за первую половину текущего года из России поступило 436 миллионов долларов. При этом общая сумма инвестиции в совокупности всех старн составила 1,259 миллиардов долларов.
Второй место занял Кипр, инвестируя 219% миллионов долларов. Нидерлады заняли третью позицию, направив 207,7 миллионов долларов. Далее по списку перечислены Австралия, Польша, Франция и Великобритания.
Отмечается, что около 60% средств направлено на развитие финансовой и страховой сферы, 9,6 % - на оптовую и розичную торговлю. На промышленность потрачена 8,2% и в область информации вложено 7,9%, пишет РБК.
Русская планета сообщала, что Евросоюз сократит выдачу так называемых «золотых паспортов» гражданам России, СНГ и Китая, выдаваемых за инвестиции иностранных граждан в недвижимость.
Фото: pixabay.com