Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев пообещал продолжить индексацию пенсий с 1 января

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Об этом премьер Дмитрий Медведев заявил на совещании о расходах федерального бюджета.

Дмитрий Медведев заявил, что с 1 января произойдет индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам. Индексация ожидает и зарплаты бюджетников. Ранее этот процесс проходил 1 февраля и 1 апреля, а перерасчет пенсий каждый год в августе. Информация была предоствлена на совещании о расходах федерального бюджета.

Также Медведев сообщил, что при составлении годового бюджета нужно учитывать предстоящую пенсионную реформу, а также те меры, которые были озвучены в телевизионном сообщении Владимир Путина.

Отмечается, что пенсия начисляется в трех случаях: в связи с наступлением пенсионного возраста, инвалидностью и по причине смерти кормильца, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в ходе своего телеобращения к гражданам Российской Федерации президент страны Владимир Путин рассказал, по каким причинам необходимо внести изменения в пенсионную систему.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.