Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Роскачестве рассказали, как выбрать правильный стиральный порошок

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Эксперты Роскачества составили список советов для потребителей.

Роскачество решило рассказать россиянам, как правильно выбрать стиральный порошок. В ведомстве сделали акцент на нескольких аспектах в зависимости от вида стирки. Специалисты отметили, что не следует использовать порошки дляручной стирки вмашине-автомате. Такая оплошность может привести к повреждению стиральной машины из-за избытка пены, которая свойственая порошкам для ручной стирки.

Эксперты также отмечают, что белье нужно разделить на четыре группы:хлопок, шерсть, шелк и полиэстер. Для натуральных тканей советуют использоватьуниверсальные порошкообразные средства.Для цветного белья эффективнее использовать средства дляцветного белья. Пятновыводитель можно добавить для удаления пятен. При этом стирка рекомендуется при 40 градусах.

Специалисты дали советы и по сохранению деликатных тканей и шерсти. Отмечается, что для стирки таких вещей нужно использовать только деликатные средства. А вещи изшерсти лучше сдавать в химчистку, пишет РИА Новости. Эксперты такжерассказали, что при покупке порошка также нужно внимательно осматривать упаковку на предмет дефектов и обращать внимание срок годности.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что специалисты Роскачества рассказали, каким должно быть идеальное яблоко. Они изучили яблоки, собранные в саду дачников-добровольцев, а также из супермаркетов и рынков.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.