Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
24

Силуанов сделал заявление об изъятии сверхдоходов

Антон Силуанов
Антон Силуанов заявил, что сверхдоходы изыматься не будут.

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Никакого изъятия сверхдоходов не будет. Об этом сегодня, 6 сентября, на Московском финансовом форуме заявил первый вице-премьер Антон Силуанов, передает корреспондент «ФедералПресс».

Силуанов отметил, что раньше крупный бизнес выводил свои доходы за границу. Но сейчас, в изменившихся российских условиях, делать это «страшно». Поэтому, считает первый вице-премьер, бизнесу нужно помочь найти применение этим сверхдоходам на территории России.

Антон Силуанов полагает, что чиновники и олигархи должны «сесть друг напротив друга», начать переговоры. Государство должно определить свои приоритетные направления и предложить бизнесу вложиться в их развитие взамен на какие-то преференции, поддержку. Руководители же крупных компаний, в свою очередь, должны обозначить те направления, в которые им самим хотелось бы вкладывать деньги. И государство может поддержать эти проекты, в том числе подготовкой инфраструктуры.

«Важно, чтобы не выводили деньги и не лишали нашу экономику средств. Нужно выслушать друг друга: что нужно бизнесу, что нужно государству», - отметил Силуанов.

Фото: archive.government.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.