Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Пособие по безработице вырастет в России

Голикова
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Прошло заседание трехсторонней комиссии.

В России могут увеличить пособие по безработице. Об этом сообщила зампредседателя российского правительства Татьяна Голикова на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По ее словам, рост пособия по безработице ожидается с начала нового года. Так, с 1 января 2019 года минимальный размер пособия по безработице возрастет с 850 рублей до 1900 рублей, а максимальный – с 4,9 тысячи до 8 тысяч, передает ТАСС.

Также Голикова сообщила, что с 1 января размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста составит 11280 рублей.

Стоит отметить, что с начала 2018 года в России снизилось количество безработных. По словам Голиковой, число безработных уменьшилось на 12,3 %. Согласно данным на 29 августа 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 679,9 тысячи человек. А число вакантных должностей, представленных работодателями органам службы занятости, на 29 августа составило 1,7 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.