Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев: экономику России ждет непростой шестилетний цикл

Фото: Archive.government.ru

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. По словам премьера, следующий год станет адаптационным.

Следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Он отметил, что кабинету министров придется учитывать ситуацию на сырьевых и финансовых рынках, а также возможные расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления.

Медведев отметил, что Россия будет выстраивать свою экономическую политику так, чтобы развиваться даже в таких условиях и обеспечить устойчивое повышение уровня жизни граждан.

Он заявил, что следующий год станет адаптационным. Однако новый пакет структурных изменений выведет экономику на более высокую траекторию.

Премьер отметил, что начиная с 2021 года ежегодный темп экономического роста в стране превысит 3 %. Прежде всего, этот произойдет за счет отраслей, имеющих экспортный потенциал – химической и пищевой промышленности, машиностроения, а также за счет развития инфраструктуры и строительства жилья.

Напомним, на этой неделе Медведев призвал нефтяные компании взять под жесткий контроль цены на бензин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.