Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Отток валюты объемом более миллиарда Сбербанк назвал «управляемой эволюцией»

Сбербанк
Сбербанк объяснил отток валюты со счетов.

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Сбербанк счел «управляемой эволюцией баланса банка» отток валютного депозита размером $1,2 миллиарда

Сбербанк заверяет, что валютный отток размером в $1,2 миллиарда – это всего лишь «управляемая эволюция баланса банка». Об этом сообщили в пресс-службе банка, отметив, что в целом валютная часть баланса составляет от $94 до $95 миллиардов.

«Сбербанк динамически управляет своим балансом и поддерживает диверсифицированную структуру пассивов, обеспечивая помимо надежности высокую эффективность», – говорят представители банка.

Ранее сообщалось, что за август на валютных счетах частных вкладов в Сбербанке резко упал объем валюты. Он достиг своего минимума за последние три года. Из общего объема оттока средств в $1,5 миллиарда, на счета Сбербанка пришлись $1,2.

«За последние годы колебания доли в балансе банка привлечения срочных депозитов от физических и юридических лиц, средств с финансовых рынков легко проследить по ежемесячной отчетности банка. В этой связи отток или приток средств в размере $1 миллиарда при размере валютной части баланса в $94-95 миллиардаи более необходимо рассматривать как результат управляемой эволюции баланса банка», – комментирует компания.

Расчеты и данные об оттоке денег из Сбербанка предоставили журналистам консалтинговая компания Frank RG и Банк России, пишет ТАСС.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Сбербанк собирается сделать специальные продукты для пожилых людей. Эту тему поднял глава организации Герман Греф в связи с изменениями в пенсионном законодательстве.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.