Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ФАС предложили повышать тарифы ЖКХ только в некоторых регионах

ЖКХ
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Мнение об индексации тарифов высказал Артемьев.

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) предложили повышать тарифы ЖКХ в два этапа только в регионах с заниженными ставками.

По словам главы ФАС Игоря Артемьева, двухэтапная индексация тарифов должна затронуть только регионы со ставками ниже «эталона». Об этом он заявил в кулуарах Недели конкуренции.

Он подчеркнул, что ведомство выступает против того, чтобы повышать тарифы для всех компаний. «Я говорил о чем – я говорил о том, что мы против того, чтобы фронтально повышать для всех компаний. Грубо говоря, не важно, что у некоторых компаний завышенные тарифы. У кого-то заниженные тарифы. Вот мы в том числе и тем, у кого тариф в 20 раз больше «эталона», тоже хотим повысить тариф? Зачем?», – сказал Артемьев.

Стоит отметить, что правительство РФ утвердило поэтапную индексацию тарифов ЖКХ. Она начнется с 2019 года. С 1 января это произойдет на 1,7 %, с 1 июля – на 2,4 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.