Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Половину УВЗ могут продать частному инвестору

Мантуров
Фото: minpromtorg.gov.ru

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Названы сроки продажи акций.

Российское правительство готовится продать половину акций научено-производственной корпорации «Уралвагонзавод». Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, планируется, что сначала будут проданы 49 % акций, однако возможны и другие варианты.

«25 % плюс 1 акция (пакет акций Уралвагонзавода – прим.ред.) никто не купит, мы уже эту практику прошли, никому это не интересно. Либо 49 %, либо 51 %. Думаю, на первом этапе будет идти речь о 49 %», – заявил он в разговоре с корреспондентом ТАСС.

Мантуров считает, что пакет акций завода необходимо продать частному инвестору. В настоящее время «Ростех» начал предварительное обсуждение продажи акций Уралвагонзавода.

В «Ростехе» подчеркнули, что срок продажи (середина 2019 года) является самым оптимистичным.

Представитель корпорации отметил, что для начала важно решить вопросы, связанные с нормализацией работы компании и повышением ее эффективности.

В начале августа стало известно, что на УВЗ стартовали сокращения. Речь идет о десятках рабочих. По словам сотрудника завода, цех № 650 остался без заказов на изготовление цистерн. В итоге два участка решили объединить в один.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.